Toujours le 14 aout
il aurai fallu rouler de nuit ké calor
Peu après le départ de Bruno, Manu nous rejoint tout essouflé pour avoir parcouru les gorges à plus de 40km/h pour être à 8h à la mairie et c'est bien à quatre que nous descendons les gorges vers la montée de Barraux
Il fait doux et rejoindre Champs prés Froges est un plaisir mais la chaleur n'est pas loin et la fin du col de l'AIL est assez pénible sous le soleil .Manu et Thiérry doivent attendre le vieux un bon moment .
La descenscente sur THEYS se passe bien malgré une route légérement gravillonneuse encore un petit 4 km de gimpette pour atteindre le Barrioz Manu attendra 20minutes au sommet car le vieux s'est arreté pour récuperer de l'eau fraiche et se restaurer attendu par Thiérry Mireille ayant fait une petite pose à l'ombre d'un platane
Descente et retour à bonne allure pour retrouver nos trois RRT juste avant le parking sauf Bruno